...

Азербайджанское общество не поддерживает какие-либо общественно-политические акции, не обещающие перспективы развития - депутат

Политика Материалы 18 ноября 2018 17:10 (UTC +04:00)
В субботу структура, называющая себя «Национальный совет демократических сил», и ПНФА якобы в связи с Днём национального возрождения Азербайджана попытались провести в Баку несанкционированную акцию, которая была пресечена правоохранительными органами
Азербайджанское общество не поддерживает какие-либо общественно-политические акции, не обещающие перспективы развития - депутат

БАКУ /Trend/- Азербайджанское общество достаточно зрелое и не поддерживает какие-либо общественно-политические акции, которые не могут быть объяснены национальными интересами и не обещают перспективы развития. Об этом сказал Trend депутат Хикмет Бабаоглу. В субботу структура, называющая себя «Национальный совет демократических сил», и ПНФА якобы в связи с Днём национального возрождения Азербайджана попытались провести в Баку несанкционированную акцию, которая была пресечена правоохранительными органами.

Депутат считает, что в проведении подобного типа акций нет социального заказа общества.

По мнению Бабаоглу, целью вчерашнего митинга было не День национального возрождения, а попытка радикальной оппозиции напомнить о себе и оставаться на повестке дня, и такая акция никогда не поддерживалась, поскольку она служит определенным целям и оценивалась как нарушение стабильности.

«Маргинальные радикальные группы, по сути, преследовали цель создания искусственного противостояния с полицией, чтобы иметь новые обвинения против властей. Однако правоохранительные органы помешали их замыслам и не позволили радикалам превратить такое святилище как Аллею шехидов в поле политической спекуляции. Сегодня азербайджанское общество переживает свой период развития, и манипулировать его интересами, создавая искусственную повестку дня, невозможно», - сказал депутат.

Отметим, что 17 ноября, около 16 часов, примерно 150 членов Партии народного фронта Азербайджана несмотря на предварительное предупреждение Главного управления полиции г. Баку в связи с 30-летием так называемого "Движения майдан", а на самом деле же в политических целях, собравшись на проспекте Парламент столицы попытались провести шествие-митинг в направлении Аллеи шехидов. Благодаря превентивным мерам, оперативно принятым со стороны сотрудников полиции, был предотвращен несанкционированный шествие-митинг, сопровождающийся нарушением общественного порядка, и 52 участника акции были доставлены в управление полиции Сабаильского района. Из них 41 человек был отпущен после предупреждения, 11 человек - организаторов акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли были задержаны.

В отношении 11 человек - организаторов несанкционированной акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли, которую пытались провести в субботу в Баку, составлены административные протоколы по статьям 513.1 и 513.2 Кодекса об административных правонарушениях. Управление полиции Сабаильского района направит собранные материалы для рассмотрения в суд.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей