...

Документальный фильм "Командировка в вечность", созданный при поддержке Фонда Гейдара Алиева, продемонстрирован в парламенте Республики Корея (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 20 ноября 2018 12:27 (UTC +04:00)
Документальный фильм "Командировка в вечность", созданный Baku Media Center при поддержке Фонда Гейдара Алиева и генеральном продюсерстве Арзу Алиевой, был продемонстрирован в парламенте Республики Корея.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:46)

БАКУ /Trend/ - Документальный фильм "Командировка в вечность", созданный Baku Media Center при поддержке Фонда Гейдара Алиева и генеральном продюсерстве Арзу Алиевой, был продемонстрирован в парламенте Республики Корея.

Документальный фильм "Командировка в вечность" был показан в зале семинаров административного здания корейского парламента в рамках семинара и фотовыставки, проведенных при совместной инициативе и организации посольства Азербайджана в Корее и корейско-азербайджанской группы дружбы в парламенте Кореи.

В мероприятии приняли участие члены парламента Кореи и их помощники, главы диппредставительств, функционирующих в Корее, преподаватели и студенты корейских вузов, представители СМИ и местной общественности.

Объявив мероприятие открытым, посол Азербайджана в Корее Рамзи Теймуров широко проинформировал о создании Азербайджанской Демократической Республики (АДР), ставшей первой парламентской республикой на мусульманском Востоке, трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться, важных реформах, осуществленных АДР в общественно-политической сфере, несмотря на свое недолгое существование.

Кратко проинформировав о документальном фильме "Командировка в вечность", он отметил, что, несмотря на трудности, с которыми столкнулись члены азербайджанской делегации, отправившейся на Парижскую мирную конференцию, благодаря большой самоотверженности они добилась того, чтобы АДР была признана в международном масштабе.

Тэги:
Лента

Лента новостей