...

В Баку прошло мероприятие в связи с 26-й годовщиной создания партии "Ени Азербайджан"

Политика Материалы 21 ноября 2018 16:19 (UTC +04:00)
В Баку в среду в центральном штабе партии «Ени Азербайджан» прошло мероприятие в связи с 26-й годовщиной ее создания
В Баку прошло мероприятие в связи с 26-й годовщиной создания партии "Ени Азербайджан"

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду в центральном штабе партии «Ени Азербайджан» прошло мероприятие в связи с 26-й годовщиной ее создания.

На мероприятии выступили заместитель председателя - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан», вице-премьер Али Ахмедов, вице-премьер Гаджибала Абуталыбов, заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента), член правления партии «Ени Азербайджан» Бахар Мурадова и другие официальные лица.

Правящая партия «Ени Азербайджан» была создана по инициативе и при активном участии представителей азербайджанской интеллигенции в крайне тяжелый период истории, когда Азербайджан подвергался серьезным испытаниям

ПЕА была зарегистрирована в минюсте 18 декабря 1992 года, и во всех районах Азербайджана были созданы районные отделения партии. Программа и устав, принятые на учредительной конференции ПЕА, были обсуждены и утверждены на первом съезде партии, состоявшемся 20-21 декабря 1999 года.

В соответствии с программой и уставом ПЕА был закреплен политический курс партии, определены основные задачи и цели по сохранению и укреплению государственной независимости Азербайджана, строительству правового государства и занятию им достойного места в современной международной системе.

ПЕА является правоцентристской партией, действующей в рамках Конституции и законодательства Азербайджана на основе своего устава и программы, объединяющей граждан, принимающих идеалы созданного в Азербайджане правового государства, стабильной и социально направленной экономики, гражданского общества.

Основные обязанности членов партии «Ени Азербайджан» - укрепление государственной независимости, создание демократического, правового, светского государства, обеспечение мирной и благополучной жизни граждан.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей