...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Олимпийским комплексом в Ашхабаде (ФОТО)

Политика Материалы 21 ноября 2018 18:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился в Ашхабаде с Олимпийским комплексом
Президент Ильхам Алиев ознакомился с Олимпийским комплексом в Ашхабаде (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился в Ашхабаде с Олимпийским комплексом.

На территории этого комплекса расположены самые основные спортивные объекты V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проведенных в Ашхабаде в 2017 году.

В Олимпийском комплексе общей площадью 157 гектаров были организованы церемонии открытия и закрытия, все соревнования, а также мероприятия награждения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В комплексе расположены более чем 30 спортивных сооружении различного назначения, а также Олимпийский стадион вместимостью 45 тысяч зрителей, паралимпийский комплекс и медицинский реабилитационный центр.

На территории также построены плавательная арена, волейбольная, баскетбольная, футбольная площадки, Олимпийская деревня, крытый велотрек, спортивный центр по боевым искусствам, арена легкой атлетики и теннисный корт, многофункциональный зал для занятий различными видами спорта.

В Ашхабадском Олимпийском комплексе также действуют бизнес-центр, гостиницы и оздоровительный центр.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с Олимпийским комплексом в Ашхабаде.

Основные спортивные объекты V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые прошли в 2017 году в Ашхабаде, расположены на территории этого комплекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей