...

Бахар Мурадова: Инвестиции в сферу образования в Азербайджане уже приносят результаты

Политика Материалы 28 ноября 2018 14:45 (UTC +04:00)
Вложения в сферу образования в Азербайджане являются инвестициями в формирование человеческого капитала, развитие будущего страны,
Бахар Мурадова: Инвестиции в сферу образования в Азербайджане уже приносят результаты

БАКУ /Trend/ - Вложения в сферу образования в Азербайджане являются инвестициями в формирование человеческого капитала, развитие будущего страны, подготовку новых кадров, и эти инвестиции уже начинают приносить свои плоды.

Об этом в среду на XV съезде азербайджанских учителей сказала заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова.

«В Азербайджане нет такого человека, который не был бы связан со сферой образования. Нет такой семьи, на жизнь которой не повлияли бы проводимая в этой сфере политика, достигнутые результаты», - сказала она.

Мурадова добавила, что модернизация азербайджанского государства во всех сферах является одной из поставленных задач.

Она отметила, что большая ответственность в связи с этим ложится на учителей, но и семьи учащихся не должны оставаться в стороне от решения проблем в сфере образования.

Отметим, что сегодня в Бакинском конгресс-центре начал работу XV съезд азербайджанских учителей.

В работе съезда принимают участие представители правительства, депутаты, известные представители интеллигенции, руководители медиаструктур.

На съезд приглашены порядка 1400 представителей общеобразовательных, средних специализированных и профессиональных образовательных учреждений, более 200 представителей вузов.

Напомним, что первый съезд азербайджанских учителей прошел в 1906 году.

По традиции съезд проводится раз в пять лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей