...

Омбудсмен: Главной задачей азербайджанского государства является защита прав человека

Политика Материалы 7 декабря 2018 14:21 (UTC +04:00)
Подписанные после восстановления независимости Азербайджаном 64 распоряжения о помиловании и 11 актов об амнистии коснулись десятков тысяч человек. Об этом уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова.
Омбудсмен: Главной задачей азербайджанского государства является защита прав человека

БАКУ /Trend/ - Подписанные после восстановления независимости Азербайджаном 64 распоряжения о помиловании и 11 актов об амнистии коснулись десятков тысяч человек. Об этом уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова сказала, выступая на международной конференции на тему «Обеспечение равноправия – главная основа мира и устойчивого развития», сообщает в пятницу Trend.

По ее словам, главной задачей азербайджанского государства является защита прав человека. «В этом году также отмечается 95-летие со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева. Начатые им реформы создали возможность для устойчивого развития в стране, повышения уровня жизни людей и обеспечения равноправия. В Азербайджане и женщины, и мужчины обладают равным правом избирать и избираться», - сказала Сулейманова.

Напомнив, что в стране принято множество законодательных актов, связанных с правом, Сулейманова добавила, что реформы, проводимые в стране, оказывают поддержку защите прав человека государственными структурами.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей