...

Азербайджан очень активен в сфере защиты прав человека - Гулам Исакзаи

Политика Материалы 7 декабря 2018 16:45 (UTC +04:00)
Азербайджан очень активен в сфере защиты прав человека и выполняет свои обязательства, вытекающие из Всеобщей декларации прав человека ООН
Азербайджан очень активен в сфере защиты прав человека - Гулам Исакзаи

БАКУ /Trend/ - Азербайджан очень активен в сфере защиты прав человека и выполняет свои обязательства, вытекающие из Всеобщей декларации прав человека ООН.

Об этом в пятницу во время выступления на международной конференции «Обеспечение равноправия - основной фундамент мира и устойчивого развития» сказал резидент-координатор ООН в Азербайджан Гулам Исакзаи, сообщает Trend.

По его словам, Азербайджан соблюдает рекомендации, связанные с правами человека, демонстрирует уважение к правам человека, а также подключился ко многим международным соглашениям.

«ООН проводит регулярную работу в сфере защиты прав человека. Но нам предстоит еще проделать большую работу. Права множества людей еще нарушаются», - отметил Исакзаи.

Исакзаи сказал, что права человека отражены в Конституции Азербайджана.

«Защита прав каждого человека зависит от всех нас. Защитники прав человека все еще подвергаются преследованиям. Устранение бедности для обеспечения устойчивого развития является шагом, направлением на улучшение в сфере прав человека», - отметил резидент-координатор.

Исакзаи добавил, что люди страдают от изменений, процессов, происходящих в мире, от неопределенности.

«Защита прав человека в этой связи очень важна. Азербайджан также достиг успехов и в этой сфере, регулярно представляет отчеты соответствующим структурам. Мы оказываем поддержку Азербайджану в этом направлении», - добавил резидент-координатор.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей