...

Азербайджанцы Канады выразили протест против армянской провокации

Политика Материалы 11 декабря 2018 14:39 (UTC +04:00)
Ассамблея азербайджанских организаций Канады и Азербайджанское общество искусств Канады направили в местные структуры заявление в связи с вывешиванием перед Армянской апостольской церковью и Армянским молодежным центром в Торонто флага сепаратистского режима
Азербайджанцы Канады выразили протест против армянской провокации

БАКУ /Trend/ - Ассамблея азербайджанских организаций Канады и Азербайджанское общество искусств Канады направили в местные структуры заявление в связи с вывешиванием перед Армянской апостольской церковью и Армянским молодежным центром в Торонто флага сепаратистского режима, незаконно созданного на оккупированных территориях Азербайджана, вместе с государственным флагом Канады, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой.

В заявлении отмечается, что вывешивание флага сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является нарушением международного права и принципов, в частности четырех резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, и правил других документов, подготовленных международными организациями.

В связи с этим азербайджанская община выразила глубокую озабоченность и призвала руководство Торонто не оставаться равнодушным к этому тонкому вопросу.

«Многие члены общины являются азербайджанцами-канадцами, которые переехали в Канаду в результате оккупации Карабахского региона армянскими вооруженными силами и этнических чисток азербайджанцев. Эти люди в настоящее время живут рядом с церковью и молодежным центром и когда они идут на работу, они должны пройти мимо этих «флагов». Флаг сепаратистов символизирует умышленные преступные деяния, геноцид в отношении азербайджанцев», - говорится в заявлении.

В заявлении азербайджанской общины было выражено резкое недовольство тем, что подобная несправедливость может происходить в Канаде, и прозвучал призыв снять эти «флаги».

Письмо протеста, подписанное 16 диаспорскими организациями, куда входит Ассамблея азербайджанских организаций Канады, было направлено мэру Торонто Джону Тори, городскому советнику Шелли Кэролу, члену парламента, министру наследия и мультикультурализма Канады Пабло Родригезу и другим ответственным лицам, и соответствующим структурам.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей