...

Халаф Халафов: Азербайджану и Грузии необходимо повысить динамику переговоров по вопросу делимитации границ

Политика Материалы 12 декабря 2018 12:19 (UTC +04:00)
Азербайджану и Грузии необходимо повысить динамику переговоров по вопросу делимитации границ
Халаф Халафов: Азербайджану и Грузии необходимо повысить динамику переговоров по вопросу делимитации границ

БАКУ /Trend/ - Азербайджану и Грузии необходимо повысить динамику переговоров по вопросу делимитации границ и завершить их в кратчайшие сроки, сказал в среду журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Он отметил, что переговоры продолжаются, но в прошлом была некоторая пауза, связанная со сменой кадров с грузинской стороны.

"Сейчас назначен новый заместитель министра [иностранных дел Грузии] и этот вопрос поручен ему. Полагаю, что уже с начала нового года мы проведем обсуждения в рабочем порядке, затем встречи рабочих групп. Затем, вероятно, в первом квартале 2019 года мы сможем провести очередную встречу комиссии", - сказал Халафов.

Отметим, что граница между Азербайджаном и Грузией составляет 480 километров. Государственными комиссиями двух стран согласована большая часть пограничной линии. Согласно данным различных источников, на настоящее время согласованы уже до 70 процентов линии госграницы.

С азербайджанской стороны председателем Государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы с Грузией является заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей