...

Президент Ильхам Алиев: Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, страна будет держать Армению в изоляции

Политика Материалы 13 декабря 2018 12:07 (UTC +04:00)
Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, страна, используя все возможности, будет держать Армению в изоляции, и добилась этого
Президент Ильхам Алиев: Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, страна будет держать Армению в изоляции

БАКУ /Trend/ - Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, страна, используя все возможности, будет держать Армению в изоляции, и добилась этого.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана, президент Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев сказал, выступая в четверг на церемонии в Национальном Олимпийском комитете, посвященной спортивным итогам 2018 года.

"Как вам известно, в этом году в Армении произошли очень серьезные перемены. Режим криминальной хунты, незаконно узурпировавшей власть в течение двадцати лет, пал, и сегодня армянский народ подтверждает то, о чем мы говорили. Криминальный, взяточнический режим в течение 20 лет эксплуатировал свой народ, и печальный конец этого режима вполне логичен. Должен также сказать, что наша последовательная, целенаправленная политика сыграла свою роль в падении режима криминальной хунты. Потому что наша политика остается неизменной. До тех пор, пока наши земли находятся под оккупацией, мы, используя все возможности, будем держать Армению в изоляции, и мы добились этого", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Как подчеркнул глава государства, реализованные по инициативе Азербайджана глобальные энергетические, транспортные проекты обходят Армению.

"В результате нашей политики Армения переживает демографический кризис, люди в массовом порядке покидают страну, нет никакой основы для экономического развития, иностранные инвестиции не вкладываются, значительно осложнился их выход на международные рынки. Мы смогли доказать на международной арене, что являемся правой стороной в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. То есть, все эти и другие факторы, конечно, наша военная мощь поставили Армению в столь тяжелое положение.

Освобождение два года назад части наших оккупированных земель от захватчиков, поднятие азербайджанского флага на этих землях явились сокрушительным ударом по криминальному режиму. С того времени и без того непрочные устои этой страны еще больше расшатались и вышли из строя. То есть, это – события, произошедшие по соседству с нами", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей