...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 13 декабря 2018 16:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового Центра молодежи, построенного в поселке Бакиханов Сабунчинского района столицы
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового Центра молодежи, построенного в поселке Бакиханов Сабунчинского района столицы.

Центр молодежи размещается в реконструированном парке отдыха. Реконструкция в парке, общая территория которого составляет 2,3 гектара, началась в конце 2014 года. На территории центра отдыха сооружены спортивная площадка и сцена для проведения различных культурных мероприятий под открытым небом. Перед построенным в парке трехэтажным зданием Центра молодежи возведен памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Глава государства возложил цветы к памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву.

Затем Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Центра молодежи, и ознакомился с созданными здесь условиями.

Было сообщено, что общая площадь Центра составляет 5800 квадратных метров. Интерьер построенного с большим вкусом здания Центра отличается современным видом. Здесь имеется большой конференц-зал на 300 мест, в котором созданы все условия для проведения мероприятий, связанных со знаменательными событиями в общественно-политической, культурной жизни района.

В Центре молодежи будет функционировать Музей Гейдара Алиева.

В целях увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат исключительные заслуги в истории Азербайджана, в нашей стране проводится цикл мероприятий. Создание в Центре молодежи Музея Гейдара Алиева играет важную роль в пропаганде среди молодежи и изучении богатого и многогранного наследия великого лидера. В Музее представлены фотоснимки и экспонаты, отражающие различные периоды жизни и деятельности общенационального лидера. Здесь также демонстрируются фотоснимки и документы, отражающие важные меры, направленные на укрепление авторитета Азербайджана на международной арене в результате многогранной политической деятельности великого лидера, предотвращение гражданской войны в нашей стране в первые годы независимости, вывод экономики из тяжелого кризиса и вступление ее на путь развития, строительство сильной армии.

В Центре молодежи созданы комната виртуальной стрельбы, фото-, художественная, полиграфическая студии и студия дизайна, залы фортепиано, танцев и интеллектуальных игр. Здесь также функционируют малый конференц-зал, молодежное кафе, компьютерные курсы, курсы иностранного языка, лингафонный кабинет, шахматный зал, виртуальный класс. В Центре в распоряжение молодежи будут предоставлены также кинозал на 90 мест и электронная библиотека. Кроме того, здесь созданы залы бракосочетания.

Строительство такого современного Центра молодежи свидетельствует о последовательной реализации в стране молодежной политики. Продолжение государственной молодежной политики, связанной с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, занимает одно из важных мест в деятельности Президента Ильхама Алиева. Сегодня воспитание молодежи в духе патриотизма, приверженности принципам государственности, а также нашему историко-культурному прошлому, национально-духовным ценностям является одним из приоритетных направлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей