...

Президент Азербайджана: Политика индустриализации дает прекрасные результаты (версия 2)

Политика Материалы 12 января 2019 10:26 (UTC +04:00)
В 2018 году промышленное производство в Азербайджане увеличилось на 1,5 процента, а промышленное производство в ненефтяном секторе - на 9,1 процента

Добавлены подробности (первая версия опубликована 11 января в 22:08)

БАКУ /Trend/ - В 2018 году промышленное производство в Азербайджане увеличилось на 1,5 процента, а промышленное производство в ненефтяном секторе - на 9,1 процента.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу во вступительной речи на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и предстоящим задачам.

Глава государства отметил, что все экономические показатели Азербайджана очень позитивны.

“Хочу довести до внимания общественности некоторые показатели. В минувшем году валовой внутренний продукт, то есть экономический рост в Азербайджане составил 1,4 процента. Считаю, что это – хороший показатель. Конечно, он не полностью отражает наши стремления. В то же время, глядя на происходящие в мире процессы, считаю это хорошим показателем. Еще более хороший показатель – развитие ненефтяного сектора. Развитие здесь составляет 1,8 процента. Промышленное производство увеличилось на 1,5 процента, а промышленное производство в ненефтяном секторе - на 9,1 процента. Это свидетельствует о том, что наша политика индустриализации дает прекрасные результаты”, - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей