...

Успешное исполнение Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов внесло вклад в защиту Азербайджана от рисков - эксперт

Политика Материалы 30 января 2019 13:47 (UTC +04:00)
Успешное завершение «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы» имеет большое значение в жизни страны
Успешное исполнение Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов внесло вклад в защиту Азербайджана от рисков - эксперт

БАКУ /Trend/ - Успешное завершение «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы» имеет большое значение в жизни страны, сказал в среду Trend главный редактор газеты «Бакы Хабар», политический эксперт Айдын Гулиев.

По его словам, успешное исполнение пятилетней программы говорит о больших результатах, достигнутых в строительстве и капитальном ремонте многочисленных инфраструктурных объектов, школ и больниц, строительстве дорог, создании дополнительных возможностей для развития аграрного сектора, благоустройстве регионов, применении новых механизмов государственной поддержки малого и среднего бизнеса, повышении занятости за счет увеличения числа рабочих мест в регионах страны и других направлениях. Продолжение начатых ранее в регионах работ, сохранение темпов динамичного социально-экономического развития страны, в целом еще большее укрепление экономической мощи страны являются прямыми результатами успешного выполнения Государственной программы», - сказал Гулиев.

Эксперт отметил, что необходимо особо отметить и международное значение успешного исполнения Государственной программы. «Так, исполнение данной программы пришлось на период глубокого финансово-экономического кризиса в мире и поиска самых эффективных моделей, соответствующих новому периоду. Несмотря на то, что Азербайджан тоже сталкивается с такой проблемой, по сравнению с рядом стран, он смог успешно создать и применить основы модели развития ненефтяного сектора. Это очень большой исторический результат. Несмотря на то, что другие страны были вынуждены приостановить реализацию даже небольших проектов, Азербайджан полностью реализовал крупномасштабную Государственную программу», - добавил эксперт.

По его словам, одним из важных результатов успешного исполнения Государственной программы является большой вклад в защиту Азербайджана от ряда международных рисков.

«Успешное исполнение Государственной программы является действенным и решающим фактором в превращении Азербайджана в еще более сильное государство. Работа, проделанная в рамках Программы, также характеризуется способностью создать на очередном этапе сильную базу для еще более крупных проектов», - сказал Гулиев.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей