...

Президент Ильхам Алиев: Граждане Азербайджана знают, что в самый тяжелый момент государство будет с ними (версия 2)

Политика Материалы 13 февраля 2019 09:23 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана знают, что в самый тяжелый момент государство будет с ними
Президент Ильхам Алиев: Граждане Азербайджана знают, что в самый тяжелый момент государство будет с ними (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Граждане Азербайджана знают, что в самый тяжелый момент государство будет с ними.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во вторник в интервью руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В то же время граждане Азербайджана прекрасно знают, что пока мы живем в первые годы нашей независимости. Нашей независимости всего 27 лет. Поэтому каждый гражданин своей работой, своим трудом, преданностью государству должен укреплять государственную независимость. Считаю, что Азербайджан и в этой области является образцовой страной, потому что чувства патриотизма, привязанность к государственности в Азербайджане находятся на высоком уровне. Поэтому гражданин выполняет и должен выполнять свой долг перед государством. Вместе с тем, и государство всегда должно находиться рядом с гражданином. То есть, таковы наши принципы, и государство должно быть рядом с гражданами, находящимися в самом тяжелом положении. Приведенные мною примеры являются наглядным доказательством этого», - сказал глава государства.

Президент Азербайджана отметил, что во все тяжелые моменты государство находится рядом с гражданами. «Когда происходит стихийное бедствие, государство находится рядом с гражданами. Недавно в Шамахе произошло землетрясение. В первую очередь, государственные структуры по моему поручению оказывают и будут оказывать поддержку. До этого в северо-западном регионе произошло еще более сильное землетрясение. Случилось наводнение, тысячи жителей остались без крова. Что происходит в таких случаях в развитых странах? Гражданин, застраховавший свой дом, после длительного процесса получает деньги у страховой компании, - если сможет получить, - и на эти деньги строит себе новый дом. То есть, гражданин месяцами, а может, и годами не может решить свою бытовую проблему. А что происходит в Азербайджане?! Немедленно мобилизуются все государственные структуры, государство выделяет финансовые средства, и гражданам, лишившимся крова, по линии государства строится дом. В какой еще стране встречается такое?! Говоря об этом, я не хвастаюсь, просто хочу сказать правду.

Отношения между государством и гражданами построены на здоровой основе. Граждане Азербайджана знают, что в самый тяжелый момент Азербайджанское государство будет с ними. Государство же абсолютно уверено в том, что граждане всегда будут поддерживать государство», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей