...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной подстанции "Бейлаган-1" (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 13 февраля 2019 20:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии реконструированной в Бейлаганском районе 110/35/10-киловольтной подстанции «Бейлаган -1»

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:12)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии реконструированной в Бейлаганском районе 110/35/10-киловольтной подстанции «Бейлаган -1», сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в последние годы проделана значительная работа в области электроэнергетики, в центре внимания находились вопросы устранения недостатков в этом секторе, строительство новых подстанций. Одним из приоритетных вопросов в этой сфере являются реконструкция энергетической системы в Бейлаганском районе, бесперебойное обеспечение населения электроэнергией. В результате масштабных строительно-восстановительных работ и работ по реконструкции были созданы широкие возможности для улучшения электроснабжения сел района и прилегающих территорий, а также обеспечения растущего спроса сельскохозяйственных объектов на электроэнергию. За эти годы в районе было проведено много воздушных линий, электросеть сел была заменена самонесущими изолированными проводами. В настоящее время эта работа продолжается в других селах. Таким образом, увеличилась установленная мощность существующей электросети, резко снизились технические потери.

Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в действие.

Исполняющий обязанности председателя ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о том, что Бейлаганская электросеть обслуживает 22 480 абонентов. Из них 20 728 относятся к категории население, а 1 752 - к прочим потребителям. В целях повышения надежности энергоснабжения района полностью реконструирована 110/35/10-киловольтная подстанция «Бейлаган -1», оборудование которой утратило технические параметры, что не позволяло производить диспетчерские оперативные переключения, установлены два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый и созданы новые мощности в 15 МВА. Строительство 35-киловольтной воздушной линии и подключение ее к подстанции, создание в Бейлаганском и Агджабединском районах 35-киловольтных круговых схем электроснабжения послужат устойчивому и надежному обеспечению этих районов электроэнергией, соединению трех 110-киловольтных узловых подстанций, а также переброске нагрузок с одного источника на другой. Посредством реконструированной подстанции осуществляется электроснабжение 28-тысячного населения, проживающего в городе Бейлаган, поселках Маяк и Юхары Аран, а также общественных, социально-культурных, спортивных, медицинских объектов. Кроме того, будет полностью обеспечено энергоснабжение находящихся на территории района посевных, хлопководческих и других хозяйств.

Было сообщено, что центр управления современного типа, 35-10-киловольтные закрытые распределительные устройства на подстанции «Бейлаган»-1» дистанционно подключены к системе диспетчерского управления SCADA. В административном здании подстанции созданы необходимые рабочие кабинеты, подсобные и технические помещения для работников, территория благоустроена, заложены озеленительные полосы.

Тэги:
Лента

Лента новостей