...

Президент Ильхам Алиев: В нынешнем году ожидается открытие еще двух олимпийских центров в Азербайджане (версия 2)

Политика Материалы 13 февраля 2019 22:40 (UTC +04:00)
В нынешнем году ожидается открытие еще двух олимпийских центров в Азербайджане
Президент Ильхам Алиев: В нынешнем году ожидается открытие еще двух олимпийских центров в Азербайджане (версия 2)

БАКУ /Trend/ - В нынешнем году ожидается открытие еще двух олимпийских центров в Азербайджане. Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в среду на встрече со спортсменами и представителями общественности района на открытии Бейлаганского олимпийского спортивного комплекса, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"То есть, Азербайджанское государство проводит свою политику в этом направлении. В итоге наши спортсмены показывают высокие результаты на международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Каждый гражданин Азербайджана гордится тем, что наши спортсмены находятся сегодня на самой высокой вершине в мировом масштабе. Об этом свидетельствуют и Олимпийские игры. На прошлых летних Олимпийских играх наша команда по количеству медалей заняла 14-е место в мировом масштабе. Это – историческая победа. Потому что мы опередили многие развитые страны. Наши спортсмены, показывая самые высокие результаты и на чемпионатах мира и Европы, поднимают на высоту наш флаг.

Конечно, для занятий спортом нужны условия. Такие условия создаются. В Баку проводятся самые престижные спортивные соревнования – Европейские игры, Игры исламской солидарности, чемпионаты мира. В регионах эти условия создаются, чтобы спортсмены, молодежь занимались спортом. Уверен, что жители района также воспользуются этими возможностями, потому что каждый гражданин станет здоровее, если будет заниматься спортом. Ведь спорт – залог здоровья. Спортсмены бывают здоровыми как физически, так и нравственно. Наши спортсмены показывают достойный пример как на соревнованиях, так и в быту. Мы по праву гордимся ими. Наши выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы, чемпионы мира – один из них сегодня присутствует здесь – наша гордость. Они показывают прекрасный пример молодежи", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что молодежь должна быть патриотичной, профессиональной, физически сильной.

"Я вижу, у бейлаганских спортсменов достаточно много медалей. Вы завоевали их на соревнованиях. В Бейлагане очень сильная школа борьбы. Эти традиции живут и будут жить. Уверен, что Бейлаган и впредь будет готовить для нашей страны замечательных спортсменов. А мы будем стараться и впредь предпринимать необходимые шаги для развития спорта. Потому что спорт является государственной политикой в Азербайджане. Это отмечают, высоко оценивают, можно сказать, все международные спортивные структуры, именно поэтому в Азербайджане проводятся крупнейшие международные соревнования", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей