...

Президент Ильхам Алиев: Все семьи вынужденных переселенцев, проживающие в Сумгайыте, постепенно будут переселены в новые дома (версия 2)

Политика Материалы 19 февраля 2019 00:28 (UTC +04:00)
Все семьи вынужденных переселенцев, проживающие в Сумгайыте, постепенно будут переселены в новые дома
Президент Ильхам Алиев: Все семьи вынужденных переселенцев, проживающие в Сумгайыте, постепенно будут переселены в новые дома (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Все семьи вынужденных переселенцев, проживающие в Сумгайыте, постепенно будут переселены в новые дома.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в понедельник на встрече с жителями города на приморском бульваре в рамках поездки в Сумгайыт, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что вопрос о переселении вынужденных переселенцев из общежитий Сумгайытского государственного университета, городского колледжа и размещении в них наших студентов будет решен.

"В этом году этот вопрос должен быть решен. Вам известно, что в прошлом году было обеспечено строительство более 2 тысяч новых квартир для переселенцев, живущих в Сумгайыте, и я был на открытии этих домов. В Сумгайыте размещено около 14 тысяч семей вынужденных переселенцев, и мы постепенно переселим все эти семьи в новые дома. Дано указание о том, чтобы в этом году дополнительно были заложены городки, состоящие из 2 тысяч квартир, и этот вопрос будет решен в течение нескольких лет", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана подчеркнул, что и переселенцы будут переселены в удобные квартиры, и общежития, в которых они сейчас проживают, будут отремонтированы и переданы студентам.

Лента

Лента новостей