...

Президент Азербайджана: Если мы взглянем на хронологию нашей энергетической отрасли, то увидим, что постепенно мы достигли поставленной цели (версия 2)

Политика Материалы 20 февраля 2019 23:00 (UTC +04:00)
Если мы взглянем на хронологию нашей энергетической отрасли, то увидим, что постепенно мы достигли поставленной цели
Президент Азербайджана: Если мы взглянем на хронологию нашей энергетической отрасли, то увидим, что постепенно мы достигли поставленной цели (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Если мы взглянем на хронологию нашей энергетической отрасли, то увидим, что постепенно мы достигли поставленной цели.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в среду на пятом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

«Если мы взглянем на хронологию нашей энергетической отрасли, то увидим, что постепенно мы достигли поставленной цели, которая заключалась в диверсификации транспортировки энергетических ресурсов и создании для этого современной инфраструктуры. С этой точки зрения ввод в действие в конце 1990-х годов нефтепровода Баку-Супса, соединяющего Каспийское и Черное моря, был важным вопросом для транспортировки и диверсификации энергоресурсов. После этого, в 2006 году, был введен в строй трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Это было историческим событием. Благодаря этому гигантскому проекту компании получили возможность вкладывать больше инвестиций и добывать больше нефти. Мы же увеличили экспорт насколько это было возможно, и сегодня нефть по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан транспортируется и в другие страны», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей