...

Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в рамках международных организаций

Политика Материалы 22 февраля 2019 22:19 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу прошел очередной этап политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Турции, сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана
Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в рамках международных организаций

БАКУ /Trend/ - В Баку в пятницу прошел очередной этап политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Турции, сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.

Азербайджанскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Рамиз Гасанов, турецкую делегацию - замминистра иностранных дел Седат Онал.

Гасанов выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя дружественными и братскими народами во всех сферах, а также тем, что политические связи находятся на уровне стратегического союза.

Онал высоко оценил текущее состояние отношений сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. В этой связи, стороны особо отметили деятельность дипломатических представительств в развитии отношений.

В то же время, стороны затронули значимость участия третьих стран в связях сотрудничества между Турцией Азербайджаном и отметили необходимость расширения охвата трехсторонних и четырехсторонних форматов сотрудничества, проводимых на различных уровнях. Также были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, подчеркнута важность взаимной поддержки.

Гасанов дал подробную инфомацию о текущем состоянии процесса переговоров по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, выразил признательность за позицию Турции по справедливому урегулированию конфликта.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, охватывающим все сферы двустороннего сотрудничества, а также по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей