...

Президент Ильхам Алиев: В предстоящие месяцы 2019 года также будут проводиться и углубляться очень серьезные реформы с тем, чтобы граждане жили еще лучше (версия 2)

Политика Материалы 26 февраля 2019 00:13 (UTC +04:00)
В предстоящие месяцы 2019 года также будут проводиться и углубляться очень серьезные реформы с тем, чтобы граждане жили еще лучше
Президент Ильхам Алиев: В предстоящие месяцы 2019 года также будут проводиться и углубляться очень серьезные реформы с тем, чтобы граждане жили еще лучше (версия 2)

БАКУ /Trend/ - В предстоящие месяцы 2019 года также будут проводиться и углубляться очень серьезные реформы с тем, чтобы граждане жили еще лучше.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, выступая в понедельник на совещании по экономическим и социальным вопросам, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Социально-экономические показатели первого месяца года позволяют сказать, что проводимые реформы дают прекрасные результаты. 2018 год стал годом глубоких экономических реформ, в частности, после президентских выборов был дан импульс новому этапу реформ. А 2017 год был годом экономической стабилизации. В 2017 году мы предприняли очень важные шаги, связанные с экономической стабильностью. Это позволило нам приступить в 2018 году к очень серьезным реформам, которые проявляют себя. Если мы взглянем на итоги января нынешнего года, то увидим, что экономический рост, то есть, рост валового внутреннего продукта составляет примерно 3 процента. Это – самый высокий показатель за последние 2-3 года, свидетельствующий о том, что в 2019 году в Азербайджане будут обеспечены и продолжатся высокие темпы экономического роста.

В то же время дают о себе знать результаты проводимой нами в последние годы успешной политики индустриализации. В первом месяце нынешнего года промышленное производство в ненефтяном секторе увеличилось примерно на 14 процентов. Считаю, что это – один из самых высоких, а может, и самый высокий показатель в мировом масштабе, и он свидетельствует о том, что работа, проводимая в области промышленного производства, принятые решения сегодня приводят к реальным результатам», - сказал глава государства.

Президент Азербайджана отметил, что экономическая, макроэкономическая ситуация стабильна, курс маната уже больше года остается стабильным, инфляция находится на самом низком уровне. «То есть все это стало возможным в результате проделанной работы и еще раз показывает, что альтернативы социальным и экономическим реформам нет. В предстоящие месяцы 2019 года также будут проводиться и углубляться очень серьезные реформы, с тем, чтобы в каждой сфере жизни нашей страны были развитие, прогресс, чтобы граждане жили еще лучше», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей