...

Глава МИД пригласил страны-члены ОИС воспользоваться инициативами и проектами Азербайджана

Политика Материалы 3 марта 2019 00:23 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 46-ой сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) в субботу принял участие в обсуждении концептуального документа «Роль ОИС в содействии развитию стран-членов»
Глава МИД пригласил страны-члены ОИС воспользоваться инициативами и проектами Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 46-ой сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) в субботу принял участие в обсуждении концептуального документа «Роль ОИС в содействии развитию стран-членов», сообщили Trend в МИД Азербайджана.

Согласно сообщению, министр отметил, что Азербайджан полностью поддерживает концептуальный документ. Мамедъяров также подчеркнул важность эффективного и комплексного подхода к экономическому сотрудничеству в рамках ОИС.

Министр добавил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству в рамках ОИС, а также заинтересован в повышении эффективности организации.

Проинформировав присутствующих о широкомасштабных транспортных, энергетических и проектах сферы ИКТ, осуществляемых при участии и инициативе Азербайджана и нацеленных на расширение региональной и межрегиональной торговли, Мамедъяров пригласил страны-члены ОИС воспользоваться инициативами и проектами Азербайджана

(Текст: Рауф Гулиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей