...

Сиявуш Новрузов: Проводящих из-за рубежа «кампанию сквернословия» против Азербайджана необходимо арестовать и доставить по линии Интерпола (версия 2)

Политика Материалы 5 марта 2019 11:41 (UTC +04:00)
«Кампания сквернословия», продолжающаяся против Азербайджана из-за рубежа, устраняется в юридической плоскости и осуждением со стороны граждан Азербайджана

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:52)

БАКУ /Trend/ - «Кампания сквернословия», продолжающаяся против Азербайджана из-за рубежа, устраняется в юридической плоскости и осуждением со стороны граждан Азербайджана. Об этом сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов.

Новрузов отметил, что зарубежные компании выделяют гранты этим лицам именно за это сквернословие: «Они ни слова не говорят об Армении, о преступлениях, актах геноцида, совершенных ею в Нагорном Карабахе. Если начнут высказываться, то будут сразу же лишены грантов. Азербайджанский народ с возмущением воспринимает их абсурдные мнения о пропаганде Армении, о том, что якобы там более высокий уровень демократии. В своих выступлениях эти лица озвучили антигосударственные обращения (вооруженный бунт, переворот и т.д.)».

Депутат подчеркнул, что в связи с этим вопросом прокуратура Азербайджана должна возбудить уголовное дело, и по линии Интерпола обеспечить арест и доставку этих людей. Точно так же, как этот процесс уже продолжается. Они должны предстать перед азербайджанскими судами. Необходимо обратиться к посольствам, которые функционируют в тех странах, и к посольствам в Азербайджане. Поэтому считаю, что этот вопрос необходимо донести до их внимания. Ну и третье – это осуждение общественности. Первого марта состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой с группой деятелей культуры и искусства. Поднятые на этой встрече вопросы незамедлительно были учтены. Однако те, кто за рубежом, до сегодняшнего дня не подняли еще ни одного вопроса в пользу Азербайджана. Они только обливают грязью, озвучивают не соответствующие действительности мнения. Каждый, кто приезжает из-за рубежа в Азербайджан, видит, какое развитие идет в стране, и, вне всякого сомнения, что здешние их пособники пытаются, чтобы поднятые вопросы были решены».

Новрузов также отметил, что Комиссия по помилованию уже начала рассматривать вопрос помилования: «Обращаются лица, совершившие преступления, независимо от политических взглядов, те, кто разочаровался в содеянном». Председатель парламентского комитета напомнил, что после прихода к власти общенационального лидера было принято более 70 актов о помиловании и около 13 актов об амнистии. Последний акт об амнистии был принят по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, который коснулся более 10 тысяч человек. Так что же беспокоит находящихся за рубежом? Они используют членов семей заключенных, говорят от их имени. Но после того, как эти люди выходят на свободу, даже не интересуются ими, потому что они используют эти вопросы только в целях материальной выгоды».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей