...

Эльмар Мамедъяров принял делегацию кувейтско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы (ФОТО)

Политика Материалы 11 марта 2019 22:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию межпарламентской группы дружбы Кувейт-Азербайджан Национального собрания Кувейта во главе с Халидом аль-Утайби
Эльмар Мамедъяров принял делегацию кувейтско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию межпарламентской группы дружбы Кувейт-Азербайджан Национального собрания Кувейта во главе с Халидом аль-Утайби, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

Поприветствовав гостей, министр Эльмар Мамедъяров высоко оценил нынешний уровень двусторонних политических отношений между государствами. Он подчеркнул важность проведения заседания Совместной комиссии по сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Кувейта с целью изучения возможностей экономического сотрудничества.

Министр сказал, что Азербайджан применяет упрощенный визовый режим для граждан Кувейта, и выразил уверенность в том, что наличие прямых авиарейсов между двумя государствами даст импульс увеличению туристического потока.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, Халид аль-Утайби сказал, что двусторонние отношения основаны на древних исторических корнях, и подчеркнул важность дальнейшего расширения торговых отношений. Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, он подчеркнул, что Кувейт поддерживает справедливую позицию Азербайджана по урегулированию конфликта.

Выразив благодарность за справедливую позицию Кувейта и поддержку в урегулировании конфликта, Мамедъяров высоко оценил гуманитарную помощь Кувейта азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам в первые годы независимости страны.

На встрече стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей