...

Назначен новый почетный консул Азербайджана в Австрии

Политика Материалы 1 апреля 2019 22:18 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник принял новоназначенного почетного консула Азербайджана в Австрии Михаэля Хайнритца
Назначен новый почетный консул Азербайджана в Австрии

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник принял новоназначенного почетного консула Азербайджана в Австрии Михаэля Хайнритца.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД, Мамедъяров поздравил Хайнритца по случаю начала своей работы в качестве почетного консула Азербайджана в городе Зальцбург, включая федеральные земли Зальцбург, Тироль и Форарлберг.

Министр коснулся последнего рабочего визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Австрию и отметил, что в рамках визита были проведены весьма полезные встречи.

Хайнритц, в свою очередь, выразил удовлетворенность тем, что представляет Азербайджан, и сказал, что в целях еще большего расширения торгово-экономических связей между странами, будет неустанно работать в направлении поощрения сотрудничества между Азербайджаном и Австрией, в частности, в ненефтяном секторе.

Почетный консул отметил, что в период своей консульской деятельности приложит все усилия для всестороннего развития сотрудничества между двумя странами.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей