...

Президент Ильхам Алиев: Необходимо устранить бюрократические препоны

Политика Материалы 23 апреля 2019 19:45 (UTC +04:00)
Необходимо устранить бюрократические препоны, не следует чинить искусственных препятствий тем, кто желает построить свой бизнес
Президент Ильхам Алиев: Необходимо устранить бюрократические препоны

БАКУ /Trend/ - Необходимо устранить бюрократические препоны, не следует чинить искусственных препятствий тем, кто желает построить свой бизнес.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, на встрече с жителями, принимая участие в открытии автомобильной дороги Мардакян-Гала в Хазарском районе Баку, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства сказал, что главное, чтобы беспокоящие граждан вопросы нашли решение.
«Повсюду - все государственные чиновники, главы исполнительной власти, председатели муниципалитетов, чиновники, работающие во всех государственных организациях, должны служить гражданам. Я неоднократно говорил это. К сожалению, так обстоит дело не везде, встречаются случаи, когда граждан обижают, их права попираются, к их проблемам относятся равнодушно. Вам известно, что я нахожусь в постоянном контакте с гражданами. Я слышу от них как о проблемах, так и о позитивных сторонах. Поэтому каждый государственный чиновник должен знать, что его главная задача – служить гражданам, в этом заключается и мое требование. Но для достижения этого необходим очень строгий общественный контроль. Поэтому необходимо говорить о вопросах, беспокоящих людей, об имеющихся просчетах, недостатках. Они должны найти отражение в обращениях, чтобы мы решили эти вопросы. Уверен, что так и будет. Всем государственным чиновникам следует знать, что они должны добросовестно служить гражданам. В этом заключается главная задача, которую я ставлю перед каждым назначенным главой исполнительной власти», - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев сказал, что благосостояние граждан Азербайджана, их экономическое, финансовое положение с каждым годом улучшается.

«Если взять предыдущий период, то можно увидеть, что пенсии, зарплаты увеличились почти в 10 раз. Но разве сегодня это нас устраивает? Нет. Что мы должны делать? Активнее работать, экономика должна расти еще более высокими темпами, должны вкладываться инвестиции, необходимо устранить бюрократические препоны, не следует чинить искусственных препятствий тем, кто желает построить свой бизнес. Местные исполнительные органы должны стараться привлекать инвестиции, так как без экономического роста у нас не будет и финансовых возможностей. Все эти вопросы взаимосвязаны. Наше нынешнее экономическое положение и планы на будущее позволяют с полной уверенностью говорить о том, что мы будем развиваться только по восходящей и вместе решим все предстоящие задачи», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей