...

Президент Ильхам Алиев: Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой переговоров

Политика Материалы 30 апреля 2019 21:49 (UTC +04:00)
Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой переговоров
Президент Ильхам Алиев: Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой переговоров

БАКУ /Trend/ - Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой переговоров.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время вступительной речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2019 года и предстоящим задачам, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Что касается урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, то глава государства отметил, что никаких изменений в позиции Азербайджана нет.

"Наша принципиальная позиция заключается в том, что данный вопрос должен быть решен в рамках территориальной целостности нашей страны, на основе постановлений и резолюций, принятых международными организациями, в соответствии с Хельсинкским заключительным актом, резолюциями Совета Безопасности ООН. Другого подхода нет", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой переговоров.

"Должен также отметить, что формат переговоров остается неизменным. Несмотря на то, что были некоторые попытки, но в результате нашей деятельности они были пресечены. Кроме того, заявление, с которым выступили 9 марта сопредседатели Минской группы, адресное, однозначное и еще раз свидетельствует о том, что сторон конфликта две. Поэтому, считаю, что эта тема уже нашла решение. Мы и дальше останемся на своей принципиальной позиции, будем укреплять нашу страну, армию. С начала нынешнего года в этом направлении также проделана большая работа, и она будет продолжаться", - добавил Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей