...

Эльмар Мамедъяров встретился с замминистра иностранных дел Кении

Политика Материалы 23 октября 2019 21:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Кении Абабу Намвамбой
Эльмар Мамедъяров встретился с замминистра иностранных дел Кении

БАКУ/Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Кении Абабу Намвамбой в рамках XVIII саммита Движения неприсоединения в Баку.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство, приветствуя гостя министр Эльмар Мамедъяров, отметил необходимость расширения договорно-правовой базы между двумя странами и осуществления взаимных визитов на высоком уровне.

В свою очередь, поздравив Азербайджана по случаю председательства в Движении неприсоединения Намвамба подчеркнул, что Кения будет поддерживать усилия Азербайджана в период председательства.

Проинформировав кенийского гостя об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, Эльмар Мамедъяров особо отметил, что все еще не выполнены резолюции Совбеза ООН по урегулированию конфликта, а также важность уважения основных принципов международного права всеми странами-членами.

Стороны обсудили перспективы двусторонних отношений, а также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей