...

Фуад Мурадов: Работа над законопроектом о соотечественниках, проживающих за рубежом, завершена

Политика Материалы 5 декабря 2019 13:33 (UTC +04:00)
Наша цель в том, чтобы каждый соотечественник, независимо от страны проживания, ощущал заботу независимого, сильного азербайджанского государства
Фуад Мурадов: Работа над законопроектом о соотечественниках, проживающих за рубежом, завершена

БАКУ /Trend/ - Начались работы по легализации проживания соотечественников, проживающих в Турции без соответствующих документов.

Об этом сказал председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, сообщает в четверг Trend.

Мурадов подчеркнул, что азербайджанское государство всегда проявляет заботу о соотечественниках, проживающих за рубежом.

По его словам, проводится работа по совершенствованию законодательной базы в связи с соотечественниками и диаспорскими организациями, по разработке «Порядка по оказанию социальной помощи малообеспеченным азербайджанцам, проживающим за рубежом». «Стараемся, чтобы азербайджанцы мира теснее сплотились вокруг национальных интересов и интересов государственности. Наша цель в том, чтобы каждый соотечественник, независимо от страны проживания, ощущал заботу независимого, сильного азербайджанского государства», - сказал глава госкомитета.

Мурадов добавил, что работа над законопроектом в связи с соотечественниками, проживающими за рубежом, завершена. При его разработке изучался и мировой опыт: «После согласования с соответствующими структурами законопроект будет представлен в Милли Меджлис. Надеемся, что после формирования нового парламента новый законопроект «О соотечественниках и диаспорских организациях» будет вынесен на обсуждение депутатов», - сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей