...

Делегация Госкомитета Азербайджана совершила визит в Саудовскую Аравию (ФОТО)

Политика Материалы 6 февраля 2020 19:39 (UTC +04:00)
Делегация Государственного комитета по работе с диаспорой во главе с председателем Фуадом Мурадовым шестого февраля встретилась с руководителем Центра гуманитарной помощи "Король Салман" Абдуллой Аль-Рабиа
Делегация Госкомитета Азербайджана совершила визит в Саудовскую Аравию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Находящаяся с визитом в Саудовской Аравии делегация Государственного комитета по работе с диаспорой во главе с председателем Фуадом Мурадовым шестого февраля встретилась с руководителем Центра гуманитарной помощи "Король Салман" Абдуллой Аль-Рабиа.
Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на Комитет, сообщив, что впервые находится с визитом в Саудовской Аравии, и выразив удовлетворение по поводу посещения страны, председатель Комитета сказал, что отношения, основоположниками которых являются общенациональный лидер Гейдар Алиев и Король Саудовской Аравии Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд, успешно развиваются благодаря усилиям глав государств двух стран Президента Ильхама Алиева и Короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда.
На встрече был подчеркнут высокий уровень отношений между Азербайджаном и Садовской Аравией, была выражена удовлетворенность развитием связей в сфере экономики, торговли и туризма, отмечена значимость укрепления сотрудничества в гуманитарной сфере.
Проинформировав саудовскую сторону о деятельности руководимой им структуры, председатель госкомитета сообщил, что азербайджанцы живут в более чем 50 странах мирах и легко интегрируются в местное общество. Он отметил, что для соотечественников, живущих за рубежом, реализуются различные крупномасштабные проекты.
Председатель Комитета также проинформировал противоположную сторону о деятельности Фонда Гейдара Алиева, проектах, реализованных Фондом в стране и далеко за ее пределами, а также о международных связях организации.
Было отмечено, что соотечественники, живущие в Саудовской Аравии, в основном трудятся в сфере здравоохранения, и вносят вклад в развитие страны, где они живут.
Абдулла Аль-Рабиа довел до сведения, что верховное руководство Саудовской Аравии придает особое значение отношениям с Азербайджаном, а также готово обсудить предложения азербайджанской стороны в связи с текущим состоянием и развитием двустороннего сотрудничества.
Проинформировав азербайджанскую делегацию о Центре гуманитарной помощи «Король Салман» Аль-Рабиа отметил, что деятельность руководимой им организации охватывает разные направления, реализуемые Центром проекты служат повышению благосостояния не только Саудовской Аравии, но и всего мусульманского мира.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества между двумя странами, были выдвинуты конкретные предложения.
(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей