...

Севиндж Гусейнова: Cаммит стран Тюркского совета еще раз показал высокий авторитет Азербайджана на международной арене

Политика Материалы 12 апреля 2020 15:38 (UTC +04:00)
Саммит еще раз показал, что Азербайджан имеет отличную репутацию на международной арене.
Севиндж Гусейнова: Cаммит стран Тюркского совета еще раз показал высокий  авторитет Азербайджана на международной арене

БАКУ/Trend/ - Саммит, посвященный пандемии COVID-19 и организованный по инициативе Президента Азербайджана, Председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств Ильхама Алиева, еще раз показал, что Азербайджан пользуется большим авторитетом на международной арене, а также является инициативной страной.

Об этом сказала Trend депутат Милли Меджлиса Севиндж Гусейнова.

Гусейнова отметила, что в настоящее время человечество столкнулось с таким опасным явлением, как коронавирусная пандемия.

"Мир переживает пиковые моменты борьбы с невидимым врагом, и чтобы народы и государства вышли из этой борьбы с меньшими потерями, применяется режим социальной изоляции, карантина. В этих условиях живые обсуждения, встречи на всех уровнях приостановлены. Президент Азербайджана, используя свои полномочия в качестве Председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств, в соответствии с условиями провел этот саммит. Он выступил с инициативой проведения этой встречи в режиме онлайн и организовал ее на высоком уровне",-сказала она.

Она подчеркнула, что опыт Совета сотрудничества тюркоязычных государств будут использовать другие международные организации.

«Основная цель саммита состояла в том, чтобы обменяться опытом о шагах, предпринятых на национальном уровне во время пандемии коронавируса. Считаю, что этот обмен окажет позитивное влияние на углубление отношений и сотрудничества между странами. Тюркоязычные страны могут собраться вместе даже в самые трудные моменты»,-подытожила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей