...

По инициативе Президента Ильхама Алиева будет проведен саммит Движения неприсоединения в формате Контактной группы (версия 2)

Политика Материалы 25 апреля 2020 15:54 (UTC +04:00)
По инициативе Президента Ильхама Алиева будет проведен саммит Движения неприсоединения в формате  Контактной группы (версия 2)

Первая версия в 15:42

БАКУ /Trend/ - По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева как председателя Движения неприсоединения в формате Контактной группы Движения неприсоединения 4 мая в формате видеоконференции будет проведен саммит на тему «Мы вместе против COVID-19», посвященный борьбе с коронавирусом.

Об этом сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, сообщает в субботу Trend.

Помощник Президента Азербайджана отметил, что укрепление международной солидарности, мобилизация усилий государств и международных организаций в условиях пандемии коронавируса имеет важное значение.

Страны-члены Движения неприсоединения единогласно поддержали инициативу Президента Азербайджана.

Учитывая, что в Движении неприсоединения 129 стран-членов, саммит будет проведен по принципу регионального географического представления в формате Контактной группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей