...

Лейла Абдуллаева: Гражданам, столкнувшимся за рубежом с трудностями в связи с пандемией, оказывается помощь

Политика Материалы 13 мая 2020 19:36 (UTC +04:00)
Гражданам, проживающим за рубежом в связи с работой или учебой, и столкнувшимся с трудностями из-за пандемии, оказывается помощь.
Лейла Абдуллаева: Гражданам, столкнувшимся за рубежом с трудностями в связи с пандемией, оказывается помощь

БАКУ /Trend/ - Гражданам, проживающим за рубежом в связи с работой или учебой, и столкнувшимся с трудностями из-за пандемии, оказывается помощь.

Об этом в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров сказала начальник пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, сообщает в среду Trend.

По ее словам, граждане столкнувшиеся с трудностями обращаются в посольства и консульства.

"Эти обращения находятся в центре внимания. Гражданам, которые находятся в далеких от Азербайджана странах, предоставляется помощь государства. Они получают материальную и другую помощь.

В настоящее время в Украине оказывается помощь гражданам, которые желают вернуться в Азербайджан. Для этого они обращаются в посольство, и им оказывается соответствующая помощь. Это касается граждан, которые отправились туда как для лечения, а также тех, кто живут там, но хотят вернуться в Азербайджан. На сегодняшний день в Украине есть сотни наших граждан, которые желают вернуться в Азербайджан. В этом направлении ведется работа, и скоро они будут доставлены в страну чартерными рейсами", - сказала Лейла Абдуллаева.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей