...

Израильский эксперт: Провокация Армении нацелена на отвлечение внимания своих граждан от внутренних проблем

Политика Материалы 15 июля 2020 16:38 (UTC +04:00)
Армения совершает провокацию для отвлечения внимания граждан своей страны от внутренних проблем.
Израильский эксперт: Провокация Армении нацелена на отвлечение внимания своих граждан от внутренних проблем

БАКУ/Trend/ - Армения совершает провокацию для отвлечения внимания граждан своей страны от внутренних проблем.

Об этом сказал в среду Trend вице-мэр города Холон (Израиль) Михаил Сутовский.

«Конечно же, я не вижу никакой целесообразности в провокации, совершенной Арменией. Данная ситуация была вызвана тем, что на сегодняшний день в Армении тяжелая экономическая и внутриполитическая ситуация, в стране нет стабильности и поэтому, есть необходимость отвлечь внимание граждан своей страны от внутренних проблем, с которыми не справляется правительство. Для этого и было спровоцирован очередной виток конфликта, чтобы отвлечь внимание общества на другой фронт», - сказал он.

По словам Сутовского, Армении не удастся довести дело до широкомасштабной войны, потому что Азербайджан сегодня гораздо сильнее с точки зрения оснащённости армии и поддержки извне.

«У Израиля очень тесные отношения с Азербайджаном, в том числе, в военно-промышленной сфере. Не думаю, что это в интересах Армении продолжать подобный конфликт и развивать его. Я бы призвал ее вернуться за стол переговоров и начинать продвигаться, поскольку порядка 20 процентов территорий Азербайджана до сих пор находятся под оккупацией Армении, и безусловно - это несправедливо», - сказал он.

Сутовский отметил, что идет много пустопорожних разговоров, вместо того, чтобы делать реальные шаги.

«С другой стороны, при всем желании посредников, чтобы их идеи реализовались, нужно согласие и желание обеих сторон. Но, в то время, как Азербайджан предлагает различные варианты продвижения по пути нормализации отношений и создания стабильного мира, то к сожалению, Армения не готова на это идти и отказывается следовать логике реалий», - сказал в заключение он.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей