...

Мир в Нагорном Карабахе возможен только с учетом резолюций ООН - пакистанский эксперт (ФОТО)

Политика Материалы 15 июля 2020 18:39 (UTC +04:00)
Мир в Нагорном Карабахе возможен только с учетом резолюций ООН - пакистанский эксперт (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Мир в Нагорном Карабахе возможен только с учетом воли широкой общественности и резолюций ООН, сказал Trend корреспондент по дипломатической деятельности пакистанского информационного агентства BOL News Анвер Аббас.

Напомним, что с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, подвергали позиции азербайджанской армии артиллерийским обстрелам, предприняв затем неудачную попытку захвата силами спецназа приграничного участка азербайджанской территории.

В ходе дальнейших боев были многократно обстреляны села и гражданские объекты на азербайджанской стороне границы.

Комментируя текущую ситуацию на линии соприкосновения, Аббас отметил, что обычно сторона, которая не хочет мира или незаконно оккупировала земли другой страны, прибегает к провокациям с целью провала переговоров. Такое происходит во всем мире.

«Другим фактом является то, что страна-агрессор всегда пытается отвлечь мир от своих преступлений, прибегая к новому насилию. Именно эту тактику использует Армения, поскольку они не уважают мир и не ценят человеческие жизни. Армяне на протяжении всей истории действовали варварски и жестоко, будь то Товуз или Ходжалы», - сказал Аббас.

Он подчеркнул, что Армения прибегает к агрессии всякий раз, когда происходит попытка посредничества или мира.

«Без разрешения нагорно-карабахского конфликта в соответствии с волей широкой общественности и резолюциями ООН невозможно установить мир в регионе. Азербайджан должен дать достойный ответ, чтобы Армения уяснила, что если они предпримут какие-либо насильственные действия, это будет им дорого стоить», - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей