...

Севиль Микаилова: Недавние события должны стать последним уроком для Армении

Политика Материалы 17 июля 2020 12:24 (UTC +04:00)
Севиль Микаилова: Недавние события должны стать последним уроком для Армении

БАКУ /Trend/ - Последняя провокация Армении на границе с Азербайджаном еще раз продемонстрировала, что государство-агрессор остался без союзников на политической арене.

Об этом сказала Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Севиль Микаилова.

Она заявила, что Армения в очередной раз потерпела серьезную неудачу, получив шокирующий ответный удар со стороны азербайджанской армии.

"12 июля вооруженные силы Армении обстреляли наши позиции в направлении Товузского района Азербайджана. В результате этого коварного нападения погибли и были ранены азербайджанские военнослужащие. Азербайджанская армия предприняла соответствующие контрмеры, в следствии чего атака была отбита, противник отброшен и понес большие потери. Несомненно, данному провокационному шагу со стороны Армении есть четкое объяснение.

Царящий в этой стране хаос, социальные проблемы, политический и экономический кризис и неудачи на международной арене вынуждают премьер-министра Никола Пашиняна искать различные способы для выхода из по его же вине сложившейся ситуации, чтобы выиграть время. Политическая некомпетентность и бездарное управление поставили Пашиняна в безвыходное положение. Не в силах осознать безнадежность предпринятой им авантюры, Пашинян не перестает обманывать свой народ, делая ложные заявления", - сказала Микаилова.

Депутат подчеркнула, что для всех очевиден тот факт, что нападение было совершено именно Арменией, а Пашинян, который не в силах скрыть это, запутался в собственных несуразных заявлениях.

"Армения пытается вовлечь в этот конфликт другие организации и государства, озвучивая безответственные призывы. Однако, страна-оккупант, прося помощи у Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), потерпела полное фиаско, все ее призывы и обращения остались без ответа. ОДКБ даже отложила запланированное совещание. Бои 12 июля стали еще одной яркой страницей в славной истории азербайджанской армии. В этих боях азербайджанская армия еще раз показала врагу свою силу и превосходство. Десятки вражеских военных были убиты, большая часть приграничных опорных пунктов, постов и вся инфраструктура были уничтожены. Успешная контроперация нашей армии и достигнутые в боях результаты еще раз продемонстрировали силу азербайджанского государства и армии, а также решимость и волю нашего народа.

Наша победа, естественно, подняла дух азербайджанского общества. В то же время Азербайджан, в отличии от Армении, не остался одинок в эти тяжелые дни, дружественные страны выразили решительную поддержку нашей стране. Такие страны, как Турция и Пакистан, еще раз продемонстрировали братские и дружественные отношения, в частности, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал Азербайджан. Эти события должны стать последним уроком для страны-агрессора, а нынешняя армянская власть должна понять - какие именно решения они должны принимать в плоскости «войны и мира», сделав соответствующий вывод из произошедшего", - подытожила депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Лента

Лента новостей