...

Президент Ильхам Алиев позвонил первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву

Политика Материалы 31 июля 2020 12:58 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев позвонил первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву

БАКУ /Trend/ - 31 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Президент Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева и братский народ Казахстана с Гурбан байрамы, пожелал крепкого здоровья Нурсултану Назарбаеву, процветания народу Казахстана.

Президент Ильхам Алиев отметил, что под руководством Нурсултана Назарбаева Казахстан достиг больших успехов, прошел славный исторический путь, он сыграл важную роль в развитии наших двусторонних отношений, основанных на принципах дружбы и братства.

Выразив признательность за внимание и поздравление, Нурсултан Назарбаев в свою очередь передал главе государства и нашему народу наилучшие праздничные пожелания. Президент Ильхам Алиев высоко оценил заявление Совета сотрудничества тюркоязычных государств, почетным председателем которого является Нурсултан Назарбаев, связанное с событиями, произошедшими в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе, в котором выражается поддержка Азербайджану, расценил это как очередное проявление взаимной поддержки тюркоязычных государств. Глава государства еще раз пожелал аксакалу тюркского мира Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и новых успехов в его деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей