...

На бурение 24 субартезианских скважин выделены 756 тысяч манатов - Распоряжение

Политика Материалы 12 августа 2020 12:53 (UTC +04:00)
На бурение 24 субартезианских скважин выделены 756 тысяч манатов - Распоряжение

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о дополнительных мерах в связи с улучшением обеспечения посевных площадей поливной водой и удовлетворением потребностей населения в питьевой воде.

"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.Открытому акционерному обществу «Азерсу» и Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики обеспечить бурение 24 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в 24 населенных пунктах (список прилагается) 15 районов с населением 65122 человека, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде.

2.Для целей, указанных в части 1 настоящего Распоряжения, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Открытому акционерному обществу «Азерсу» 756,0 (семьсот пятьдесят шесть) тысячи манатов.

3.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 2 настоящего Распоряжения.

4.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения", - говорится в распоряжении.

Тэги:
Лента

Лента новостей