...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не будет вести какие-либо переговоры с марионеточным режимом хунты

Политика Материалы 27 сентября 2020 16:21 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не будет вести какие-либо переговоры с марионеточным режимом хунты

БАКУ/Trend/ - Азербайджан никогда не будет вести какие-либо переговоры с марионеточным режимом хунты.

Как сообщает Trend, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в обращении к народу.

«Провокации Армении нашли отражение и в заявлениях руководства Армении. Премьер-министр Армении год назад сказал на оккупированных территориях – в Ханкенди, что «Карабах - это Армения, и точка». Во-первых, это ложь, Карабах – это Азербайджан, и я неоднократно высказывал свое мнение в связи с этим. Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак. Во-вторых, это заявление провокационного характера фактически нанесло большой удар по переговорному процессу. Если премьер-министр Армении говорит, что «Карабах – это Армения», то о каких переговорах может идти речь?! Параллельно руководство Армении уже на протяжении двух лет неоднократно заявляет, что Азербайджан должен вести переговоры не с Арменией, а с самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской республикой». А это большой удар по переговорному процессу. Во-первых, Азербайджан никогда не будет вести какие-либо переговоры с марионеточным режимом хунты. Во-вторых, попытки изменить формат переговоров еще раз показывают, что главная цель Армении – сорвать переговоры и сохранить статус-кво. Хотя главы государств стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли, что статус-кво неприемлем и это значит, что оккупации должен быть положен конец», - сказал глава государства.

Как отметил Президент Ильхам Алиев, провокации Армении против нас не заканчиваются этими фактами.

«Недавно в древнем городе Шуша нашего древнего Азербайджана была проведена «инаугурация» главы пресловутого криминального режима хунты. Разве это не провокация? Это оскорбление для нас. Они считали, что мы смиримся с этим оскорблением. Они сознательно провоцируют нас и увидят горькие последствия этого. Недавно было принято решение о переселении парламента самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской республики» в древний азербайджанский город – Шушу. Это очередная провокация. На днях премьер-министр Армении заявил, что будут созданы «добровольческие» военные подразделения, объединяющие десятки тысяч человек. Для чего это нужно? С кем они будут воевать? Это был подготовительный этап к совершенной сегодня провокации против Азербайджана. Я уже несколько раз говорил, в том числе недавно с трибуны ООН также сказал, что Армения готовится к новой войне, и Армения должна и будет остановлена», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей