...

Генпрокуратура Азербайджана: Госпитализированы 9 раненых гражданских лиц (версия 3)

Политика Материалы 27 сентября 2020 15:17 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Азербайджана: Госпитализированы 9  раненых гражданских лиц (версия 3)

(Первая версия в 14:41)

БАКУ /Trend/ - 9 гражданских лиц, раненых в результате сегодняшней армянской провокации, госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести, сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры Азербайджана.

«Как сообщалось, сегодня, с 06:00 часов, армянские вооруженные силы совершили широкомасштабную провокацию, подвернув интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции азербайджанской армии в прифронтовой зоне. Военно-политическое руководство Армении-захватчика, продолжая провокационные действия, грубо нарушает фундаментальные нормы и принципы международного права, умышленно и прицельно обстреливая из артиллерийских орудий территории, где тесно проживает мирное население, совершив против него различные преступления. В результате интенсивного обстрела сел Гапанлы Тертерского, Чыраглы и Орта Гарвенд Агдамского, Алханлы и Шюкюрбейли Физулинского, Джоджуг Марджанлы Джабраильского и нескольких сел Геранбойского и Дашкесанского районов среди мирного населения есть погибшие и раненые, в том числе, нанесен серьезный ущерб многим домам и гражданским объектам, уничтожен крупнорогатый скот. До настоящего времени с телесными повреждениями различной степени госпитализированы 9 человек», - говорится в сообщении

В настоящее время сотрудники прокуратуры осуществляют оперативно-следственные меры, возможные в боевых условиях. Также назначены соответствующие экспертизы для установления степени тяжести ранений, полученных гражданскими лицами, а также размера ущерба, нанесенного объектам гражданской инфраструктуры.

Общественность будет информироваться о дальнейших событиях.

Генпрокуратура Азербайджана просит СМИ, а также пользователей соцсетей не распространять неофициальную и неуточненную информацию, сообщили в ведомстве.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей