...

Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и России

Политика Материалы 27 сентября 2020 18:52 (UTC +04:00)
Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана  и России

БАКУ /Trend/ - Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает в воскресенье Trend со ссылкой МИД.

В ходе телефонного разговора глава МИД РФ выразил обеспокоенность сложившейся в зоне нагорно-карабахского конфликта ситуацией, отметил важность возвращения к соблюдению режима прекращения огня.

Глава МИД Азербайджана подчеркнул, что 27 сентября армянские вооруженные силы грубо нарушили режим прекращения огня, подвергнув обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра азербайджанские позиции вдоль линии соприкосновения войск, и добавил, что это наступление является продолжением целенаправленной провокационной деятельности, осуществляемой в последние месяцы Арменией. Было отмечено, что в рамках самообороны азербайджанской стороны и с целью обеспечения безопасности гражданского населения против армянских вооруженных сил были осуществлены соответствующие контрмеры.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей