...

Доблестный азербайджанский солдат несет наше знамя в Шушу! - депутат

Политика Материалы 28 сентября 2020 15:33 (UTC +04:00)
Доблестный азербайджанский солдат несет наше знамя в Шушу! - депутат

БАКУ /Trend/ - Оккупационная армия Армении вчера утром внезапно атаковала мирные населенные пункты Азербайджана. Это показало, что руководство Армении, взяв на вооружение фашистскую идеологию, действует по плану оккупации новых территорий и кровопролития на почве ненависти к азербайджанцам.

Об этом в понедельник сказал Trend председатель парламентского комитета по науке и образованию Бахтияр Алиев.

Глава комитета отметил, что в своем обращении к народу и армии начальник Геншатаба армянской армии Оник Гаспарян сказал: «призываю вас уничтожать азербайджанцев, к которым мы питаем бесконечную ненависть». «Все это еще раз показывает, что хаи — народ неизвестного происхождения, живущие как пещерное племя,возвели в ранг государственной политики совершение очередных кровопролитий, оккупацию новых территорий. Армения не отказалась от своей оккупационной, враждебной политики. Считаем, что этот план агрессии, который, в том числе может привести к пагубным последствиям для самой Армении, должен быть срочно пресечен, и безопасность населения должна была быть обеспечена. Поэтому в ходе решительного контранступления азербайджанская армия наносит сокрушительные удары, уничтожает части захватнической армии, продвигаясь вперед и освобождая оккупированные села и стратегические высоты. Мирное армянское население, которое режим хунты удерживает в качестве заложников, пользуясь ситуацией, пытается бегством спасти свои жизни. Однако армянские террористы, которые стоят на специальных постах, преграждают им путь, стреляют в них. Они знают, что азербайджанский солдат никогда не открывал и не откроет огонь по мирным жителям. Неслучайно, командование азербайджанской армии обратилось к засевшему в Агдере гарнизону, состоящему из солдат армянской армии, иностранных наемников и террористов, с окончательным предложением сдаться без кровопролития. В ответ они обстреляли центр районный Тертерского района и окрестные села».

По словам председателя комитета, ход событий показывает, что военно-политическое руководство Армении решительно настроено на продолжении военных преступлений: «В таком случае вся ответственность ложится на Армения, которой предстоит ответить за все свои преступления».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей