...

МЧС Азербайджана приняло меры по защите населения в прифронтовой зоне

Политика Материалы 29 сентября 2020 16:33 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана приняло меры по защите населения в прифронтовой зоне

БАКУ /Trend/ - МЧС Азербайджана, совместно с соответствующими государственными органами, в целях обеспечения надежной защиты населения в мирное и военное время, всесторонне проанализировало возможности учреждений здравоохранения, структур, действующих в сфере транспорта, коммуникационные системы, коммунальное хозяйство, систему связи и оповещения, а также возможности объектов коллективной охраны в городах и районах, в том числе уровень готовности, вместительность противорадиационных убежищ и подвалов, а также осуществило соответствующие меры в этом направлении, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Согласно информации, учитывая провокационный характер военно-политического руководства Армении, а также то, что Азербайджан находится в состоянии войны, МЧС приняло необходимые меры по обеспечению защиты гражданского населения, проживающего в прифронтовой зоне.

«Была проведена обширная просветительская работа с жителями населенных пунктов, расположенных в прифронтовой зоне и непосредственно на линии соприкосновения, по необходимым правилам безопасного поведения в случае возможного наступления противника. В этом контексте, с участием представителей других соответствующих государственных органов, населению были объяснены правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, особенно в условиях войны, правила правильного использования временных убежищ, созданных в прифронтовых зонах с целью защиты жителей от вражеского огня. В связи с этим, для защиты от артиллерийских ударов противника в населенных пунктах, расположенных во всей прифронтовой зоне, создано необходимое количество временных убежищ. Кроме того, проанализировано состояние системы связи и оповещения для своевременного предупреждения населения о крупномасштабных чрезвычайных ситуациях в мирное время, а в военное время - о вражеских атаках», - говорится в сообщении.

Отметим, что МЧС работает в усиленном режиме работы для ликвидации ущерба, нанесенного артиллерийским огнем противника различным объектам, в том числе гражданским, частным и многоквартирным жилым домам, хозяйствам, инфраструктурным объектам, а также по ликвидации пожаров, которые могут возникнуть в результате ударов.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей