...

Президент Ильхам Алиев: В последние годы ирано-азербайджанские связи стремительно развивались

Политика Материалы 28 октября 2020 22:11 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В последние годы ирано-азербайджанские связи стремительно развивались

БАКУ/Trend/ - В последние годы ирано-азербайджанские связи стремительно развивались.

Как сообщает в среду Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с делегацией во главе со специальным представителем Президента Исламской Республики Иран, заместителем министра иностранных дел Сейедом Аббасом Аракчи.

«С чувством удовлетворения могу сказать, что азербайджано-иранская государственная граница полностью восстановлена. Я уже поздравил по этому случаю азербайджанский и иранский народы. Я дал указание нашей пограничной службе в скором времени создать всю охранную инфраструктуру границы. Эта работа уже началась. Это направление ирано-азербайджанской границы, как и все остальные направления, будет границей дружбы и братства.

«Как вам известно, несколько лет назад был подписан ирано-азербайджанский договор о гидроузлах и водохранилищах Худаферин и Гыз галасы. Я дал указание правительству создать с нашей стороны рабочую группу. Прошу закрепить соответствующую структуру и с иранской стороны с тем, чтобы мы в скором времени обсудили данные вопросы и пришли к соглашению о совместной эксплуатации этого объекта.

«Прошу передать уважаемому господину Президенту Хасану Роухани мою признательность. За этот период он звонил мне. У нас состоялась очень хорошая беседа. Он вас командировал в Азербайджан, мы высоко оцениваем это. В последние годы ирано-азербайджанские связи стремительно развивались и достигли, как мне кажется, самого высокого уровня в истории. Все подписанные документы и достигнутые договоренности выполняются. Уверен, что наши связи, построенные на прочных исторических корнях, будут развиваться и впредь»,- сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей