...

МИД Азербайджана сообщил о встрече Джейхуна Байрамова c пакистанским коллегой (ФОТО)

Политика Материалы 13 января 2021 22:13 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана сообщил о встрече Джейхуна Байрамова c пакистанским коллегой (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ходе официального визита в Исламскую Республику Пакистан министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со своим пакистанским коллегой Шахом Махмудом Куреши.

Как сообщили Trend в пресс-службе МИД Азербайджана, министры обменялись мнениями о развитии двустороннего сотрудничества между двумя странами на основе дружбы и братства.

Шах Махмуд Куреши поздравил Азербайджан с освобождением родных земель и заявил, что Пакистан всегда поддерживал справедливую позицию Азербайджана. По его словам, трехсторонняя встреча в Исламабаде стала ярким примером решимости обеих стран и далее развивать сотрудничество в регионе.

Джейхун Байрамов с удовлетворением отметил поддержку дружественным правительством Пакистана позиции Азербайджана, основанной на международном праве, а также решительную поддержку пакистанского народа. Была выражена благодарность за однозначную и принципиальную позицию этой страны во время Отечественной войны.

Министры также обсудили многие аспекты двусторонних отношений, в том числе расширение сотрудничества в области торговли, сельского хозяйства, энергетики и транспорта, а также региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей