...

Президент Ильхам Алиев: Молодое поколение должно знать, какой ценой мы смогли сохранить независимость

Политика Материалы 6 марта 2021 09:37 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Молодое поколение должно знать, какой ценой мы смогли сохранить независимость

БАКУ /Trend/ - Правильно проанализировав тот период, мы застрахуем себя от тех или иных рисков и в будущем. Молодое поколение, не знающее того периода и не жившее в то время, должно знать, какой ценой мы смогли сохранить независимость, кому мы обязаны. Если бы Гейдар Алиев в то время не пришел к власти, то Азербайджан сегодня, может быть, жил как марионеточное государство при ком-то, как полуколония.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, председатель Партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев, выступая на VII съезде ПЕА в видеоформате.

«Мы должны знать эту историю, знаем и впредь будем строить свою деятельность на этой прочной основе, так же, как строили до сих пор. 1993-2003 годы были решающими годами. Были заложены основы государственности. Дана политическая оценка трагедии 20 Января. Почему тандем Народный фронт-Мусават не дал политической оценки трагедии 20 Января? У них был целый год. Почему? Потому что их руки тоже были в крови азербайджанского народа. Они тоже хотели скрыть трагедию 20 Января. Только Гейдар Алиев дал трагедии 20 Января политическую оценку. Лишь при Гейдаре Алиеве была принята Конституция. Именно по его указанию и им была отменена цензура, введенная тандемом Народный фронт-Мусават. Начались политические реформы, появилась многопартийная система. Мы вышли из международной изоляции. Азербайджан уже стали воспринимать как уважаемую и заслуживающую уважения страну. В нашу страну были привлечены крупные инвестиции. Был дан старт строительству армии. У нас не было регулярной армии. Были предприняты важные шаги по подготовке кадров. Кадров, которые и сегодня вносят свой вклад в различных сферах жизни нашей страны», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей