...

Глава МИД Азербайджана встретился с кыргызским коллегой (ФОТО)

Политика Материалы 2 апреля 2021 18:55 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с кыргызским коллегой (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках проводимого в Москве заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов второго апреля встретился с главой внешнеполитического ведомства Кыргызстана Русланом Казакбаевым.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на управление пресс-службы МИД Азербайджана, министры обменялись мнениями о расширении и углублении существующих двусторонних отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном. Была подчеркнута важность взаимных визитов для развития сотрудничества.

Обсудив перспективы развития двусторонних экономических отношений, министры в данном контексте отметили важность проведения очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Азербайджаном и Кыргызстаном.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу об итогах 44-дневной Отечественной войны, текущей ситуации в регионе, а также о мерах, принятых для реализации трехсторонних заявлений.

Стороны подчеркнули важность продолжения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

На встрече также обсуждались вопросы продолжения сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей