...

«Диалоги о культуре» - взгляд на азербайджанское кино из-за рубежа (Баку-Москва- Париж) (ВИДЕО)

Политика Материалы 7 мая 2021 15:32 (UTC +04:00)
«Диалоги о культуре» - взгляд на азербайджанское кино из-за рубежа (Баку-Москва- Париж) (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские кинематографисты входят в рейтинги ведущих мастеров киноиндустрии во многих странах мира, в том числе в России и Европе.

В формате второй передачи «Диалоги о культуре», посвященной теме нового азербайджанского кино, известные продюсеры, режиссеры, сценаристы, киноведы, подключившиеся из Баку, Москвы и Парижа, представили свой взгляд на перспективы развития кинематографа в Азербайджане и назвали новое азербайджанское кино феноменом, получающим высокие оценки в мировых кинематографических кругах.

Модератор в Баку – Гюльнара Мамедзаде, директор Экспертного совета Baku Network, заместитель генерального директора агентства международной информации Trend, эксперт Валдайского клуба.

Модератор в Москве — Нигяр Ахундова, доктор философии по искусствоведению, атташе по культуре посольства Азербайджана в России.

Участники встречи:

Теймур Джафаров, режиссер, актер, гендиректор и генеральный продюсер кинокомпании Team Films (Москва)

Руфат Гасанов, режиссер, завотделом кинематографии министерства культуры Азербайджана (Баку)

Евгений Майзель, киновед, кинокритик, редактор журналов "Искусство кино" и "Кинема", программный директор международного кинофестиваля "Московская премьера" (Москва)

Исмаил Сафарали, сценарист, режиссер (Париж)

Анар Аббасов, режиссер, сценарист (Москва)

Тэги:
Лента

Лента новостей