...

Будут исследованы рудные месторождения "Гашгачай", "Эльбейдаш" и "Агдуздаг" - Распоряжение

Политика Материалы 29 мая 2021 15:59 (UTC +04:00)
Будут исследованы рудные месторождения "Гашгачай", "Эльбейдаш" и "Агдуздаг" - Распоряжение

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 мая подписал распоряжение об урегулировании некоторых вопросов в связи с изучением, исследованием, разведкой, разработкой и эксплуатацией рудных месторождений "Гашгачай", "Эльбейдаш" и "Агдуздаг".

В распоряжении говорится, что с целью организации работ по изучению, исследованию, разведке, разработке и эксплуатации рудных месторождений "Гашгачай", "Эльбейдаш" и "Агдуздаг" в соответствии с нормативно-правовыми актами Азербайджана, регулирующими отношения в сфере использования недр Земли, изучение, исследование разведка, разработка и эксплуатация рудного месторождения "Гашгачай" на основании договора сроком на 30 лет передается компании Eti Bakır A.Ş., а рудных месторождений "Эльбейдаш" и "Агдуздаг" – компании Artvin Maden A.Ş.

Министерству экологии и природных ресурсов совместно с министерством экономики поручено в трехмесячный срок подготовить проект договоров об использовании месторождений для изучения, исследования, разведки, разработки и эксплуатации месторождений, предусмотренных настоящим распоряжением, и по согласованию с Президентом Азербайджана подписать их с компаниями Eti Bakır A.Ş. и Artvin Maden A.Ş. соответственно; решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Кабмину поручено в трехмесячный срок решить вопросы, связанные с использованием месторождений, предусмотренные настоящим распоряжением; раз в год информировать Президента Азербайджана о работах по использованию месторождений, предусмотренных этим распоряжением; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей