...

Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

Политика Материалы 31 мая 2021 23:03 (UTC +04:00)
Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

БАКУ /Trend/ - В понедельник по инициативе противоположной стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Как сообщили Trend в пресс-службе МИД, стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, реализации трехсторонних заявлений, а также о недавней напряженности на границе.

Министр Джейхун Байрамов отметил важность разрешения напряженности в пограничном вопросе и урегулирования существующих разногласий путем переговоров и донес до внимания противоположной стороны, что Азербайджанская Республика поддерживает предложение о создании соответствующей трехсторонней комиссии по делимитации и демаркации границы.

Относительно шести армянских военнослужащих, задержанных при минировании дорог на азербайджанской территории, было подчеркнуто, что в то время, когда Азербайджан обезвреживает на освобожденных территориях многочисленные мины, заложенные Арменией и представляющие прямую угрозу человеческой жизни, подобные провокации армянской стороны недопустимы.

Стороны также обсудили вопросы региональной безопасности.

(Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей