...

Глава МИД Азербайджана обсудил со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу ситуацию в регионе (ФОТО)

Политика Материалы 15 сентября 2021 21:11 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана обсудил со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу ситуацию в регионе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в среду встретился со специальным представителем Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая делимитацию государственной границы, открытие коммуникаций, реализацию инфраструктурных проектов и другие вопросы.

Проинформировав противоположную сторону по поводу реализации трехсторонних заявлений, министр Джейхун Байрамов в данном контексте подчеркнул недопустимость действий Армении, служащих обострению ситуации, и отметил безосновательность претензий и оговорок армянской стороны.

Спецпредставитель напомнил, что Европейский союз выступает за мир, развитие и благополучие в регионе и готов оказать для этого соответствующую поддержку.

Стороны также обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе в экономической сфере, а также вопросы в связи с переговорами по новому соглашению между Азербайджаном и ЕС.

(Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей